型号制造过程故障管理系统软件中标候选人公示
发布时间: 2025/05/09 11:51:21 作者:陈旷百 访问次数:
次
招标公告中标候选人 型号制造过程故障管理系统软件 中标候选人公示
招标编号:0730-******05/01
本项目于2025年04月30日在******有限公司西安分公司开标,******委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:******有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路750号
项目名称:型号制造过程故障管理系统软件
第一中标候选人:******有限公司
投标报价:至用户工厂内人民币含税价 RMB 1,690,000.00
二、评标基本情况:
******委员会按招标文件要求,对参与投标的7家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
- 推荐中标候选人:
******有限公司的综合得分为95.20分,排序第一;
******有限公司的综合得分为92.70分,排序第二;
******有限责任公司的综合得分为87.81分,排序第三。
- 未进入中标候选人序列投标人:
******有限公司的综合得分为84.82分,排序第四;
******有限责任公司的综合得分为83.71分,排序第五。
- 投标被否决投标人名称及原因:
******有限公司招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“十六、附件1:廉政承诺书……法定代表人签字”,该投标人未按照******************委员会评议,该投标人投标被否决。
******大学递交的投标文件在初步评审过程中存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中其他要求应符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,即:“投标方需提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成或软件开发)资质”,该投标人未按照招标文件要求提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成******************委员会评议,该投标人投标被否决。。
异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构
公示时间:2025年05月09日至2025年05月12日
******有限公司
联系人:赵悦、唐鸣宇
联系电话:******、******
邮箱:******
公示发布日期:2025年05月09日